Das Kollegium der Gesamtschule Hennef-West
Liebe Besucher und Besucherinnen,
auf dieser Seite finden Sie das Kollegium der Gesamtschule Hennef-West.
Alle Kolleg:innen sind einheitlich unter ihrer Schul-E-Mail-Adresse zu erreichen, die nach diesem Muster aufgebaut sind:
Bäumer, Caroline (BÄUM)
Baierl, Marvin (BAIE)
Baldus, Tamara (BALD)
Baumann, Andrea (BAUM)
Bayer-Ahland, Sylke (BAYE)
Becking, Sarah (BECK)
FACHVORSITZ S, ORGA VERTRETUNGSPLAN
Bergmann, Yvonne (BERG)
FACHVORSITZ F, SUS-AUSTAUSCH
Blasum, Marion (BLMA)
Bolous, Lea (BOLO)
Bösl, Leonie (BÖSL)
STEUERGRUPPE
Bosa, Paola (BOSA)
Budak, Nilgün (BUDA)
Bungart, Thomas (BUNG)
KOORDINATOR INKLUSION
Di Tomaso, Doro (DITO)
Dordic, Aron (DORD)
Ehlgen, Bertram (EHLG)
ABTEILUNGSLEITUNG II
Elsässer, Sarah (ELSÄ)
Emre-Koc, Gülsevil (EMRE)
Fahsi, Valeria (FAHS)
Gemein, Merle (GEME)
Güldenzoph, Jan (GÜLD)
Grünwald, Markus (GRUE)
Groschinski, Ralf (GROS)
Hammer, Andreas (HAMM)
Hammer-Braß, Ina (HABA)
DIDAKTISCHE LEITUNG
Hank, Gregor (HANK)
STELLVERTRETUNG FACHVORSITZ GE UND GL
Hanneke-Frei, Annegret (HANN)
Hein, Raphaela (HERA)
Heinrich, Anastasia (HEAN)
Heinzer, Veronique (HEVE)
Hellmich, Michaela (HELL)
Heuser, Vanessa (HEUS)
Hoffmann, Vanessa (HOFF)
Janssen, Tobias (JANS)
John, Anna (JOHN)
Immerschitt, Dr. Stefan (IMME)
Kampmann, Karl Felix (KAMP)
Kampmann, Philipp (KAMA)
Kautz, Sören (KAUT)
Kierdorf, Eva (KIER)
Unterstützung ABTEILUNGSLEITUNG II, AUSBILDUNGSBEAUFTRAGtE LEHRAMTSANWÄRTER SEK I
Koberski, Franziska (KOBE)
Kopper, Birgit (KOPP)
Krolmann, Julia (KROL)
Kronenberg-Cruciana, Miriam (KRON)
AUSBILDUNGSBEAUFTRAGE LEHRAMTSANWÄRTER SEK II
Lauterbach, Daniela (LAUB)
MEDIENKOORDINATORIN, Mediensupport Standort Fritz-Jacobi-Straße, FACHVORSITZ IF, STEUERGRUPPE
Lourier, Benjamin (LOUR)
Mackay, Kimberly (MACK)
Maron, Norina (MARO)
FACHVORSITZ PH, GLEICHSTELLUNGSBEAUFTRAGTE
Massip-Pozo, Judith (MASS)
FACHVORSITZ GL 5 & 6, STEUERGRUPPE
Meurer, Jörg (MEUR)
MEDIENKOORDINATOR, MEDIENSUPPORT STANDORT WEHRSTRASSE, STV. AG-PLANUNG
Mödder, Maria (MODR)
PRAKTIKANT:INNENBETREUUNG, SV-VERBINDUNGSLEHRERIN, SKIFAHRT
Molitor, Dr. Jochen (MOLI)
Mühlbach, Matthes (MUEL)
WEB-REDAKTION
Mühlhaus, Jenny (MÜHL)
ERASMUS-AUSTAUSCHPROGRAMM
Müller, Kathrin (MUKA)
Müller, Ursula (MURS)
PRAKTIKANT:INNENBETREUUNG, GEFAHRSSTOFFBEAUFTRAGTE, AUSBILDUNGSBEAUFTRAGTE LEHRAMTSAANWÄRTER SEK I
Müller-Reckers, Armin (MURE)
Nolle-Kessler, Birgit (NOLL)
LEHRERRAT, SCHULBÜCHER/LEHRMITTEL, SKIFAHRT
Oellers, Cordula (OELL)
KULTURBEAUFTRAGTE, KULTUR-AG, FACHVORSITZ DG UND D SEK II
Peters, Lukas (PETE)
Pinna, Raffaela (PINN)
Pirildar, Selmin (PIRI)
Polat, Adnan (POLA)
Pyka, Leonie (PYKA)
Radschinski, Marina (RADS)
LEHRERRAT, Fachvorsitz Biologie
Richarz, Hanna (RICH)
Rosbund, Christine (ROSB)
STEUERGRUPPE
Rübel, Naomi (RUEB)
Ruspic, Sepideh (RUSP)
Sadiku, Kushtrim (SADI)
Scheben, Laura (SCHE)
Schmitz, Maximiliane (SMIT)
Schmitz, Tanja (SMTA)
Schöps, Miriam (SÖPS)
Scholemann, Alfred (SHOL)
Schraut, Karsten (SCHR)
Schulte, Denis (SCHU)
SCHÜLERINNENMANNSCHAFT FUSSBALL MÄDCHEN, KOORDINATOR EUROPALAUF, SV-VERBINDUNGSLEHRER, STELLVERTRETUNG FACHVORSITZ BIO
Schumann, Lara (SULA)
Schwanda, Oliver (SWAN)
LEHRERRAT
Schwarzkopf, Nadeshda (SWKO)
Schweizer, Guido (SWEI)
Siegberg, Bettina (SIBE)
Ständer, Mathias (STAE)
ABTEILUNGSLEITUNG III
Stein, Christoph (STCH)
Steiner, Frank (STFR)
Steinhoff, Cornelia (STEI)
ORGA VERTRETUNGSPLAn
Stößer, Nadine (STOE)
Stratmann, Lea (STRA)
Szczepaniak, Katharina (SZEP)
Tappert, Benjamin (TAPP)
Triantafyllos, Jannis (TRIA)
FACHVORSITZ M, WEB-MASTER, E-MAIL-ADMIN, STEUERGRUPPE, VORSITZENDER D. LEHRERRATES UND PERSONALRAT IM BPR KÖLN
Vitt, Merlin (VITT)
WEB-Redaktion
Wallek, Janina (JAWA)
Waldmann, Laura (WALD)
ORGA-TEAM
Weber, Anja (WEBA)
STELLVERTRETENDE SCHULLEITUNG, ORGA-TEAM
Werner, Linus (WERN)
SCHÜLERMANNSCHAFT FUSSBALL JUNGEN
Westhues-Möschter, Ferdinande (WEST)
Weyhofen, Eva-Maria (WEYH)
ORGA LERNZEITEN
Weyler, Stefan (WYST)
Wöhler, Sabine (WOEL)
UNTERSTÜTZUNG ABTEILUNGSLEITUNG I, KOORDINATORIN VERA 8 UND ZP 10
Woitzik, Kirsten (WOIT)
STUBO, BERUFSORIENTIERUNGSBÜRO, KRISEN-TEAM
Wolfgarten, Nicole (WONI)
Wulfhorst, Kirsten (WUKI)
Zimmermann, Sonja (ZIMM)
FACHVORSITZ HW
Lehramtsanwärter:innen